Ирина
Галкина

Акварель

«Рисование для меня сейчас – это удовольствие, страсть и работа!  А еще, конечно, самовыражение, умение говорить «картинками» со зрителем. Так «зацепить» его, чтоб не прошел мимо, а остался!»

Высшее педагогическое
Преподает с 2017 года

О художнике

Ирина Галкина — художник-иллюстратор из Новосибирска.  Закончила Художественно-графический факультет при Новосибирском Государственном Педагогическом Университете. В книжную иллюстрацию Ирина пришла из графического дизайна и за несколько лет покорила сердца многочисленных читателей своими волшебными акварелями. Основная тема ее работ этнические мотивы народов Севера. В своих акварелях Ирина опирается на детализацию, текстуры, атмосферу. В ее иллюстрациях все прекрасно: стилизация, композиция, настроение. Ирина организатор проектов: Студия иллюстрации и дизайна «Ирга», « Школа иллюстрации».

творчество

Ирина иилюстрирорвала книги:
«Легенда о храбром богатыре Узоне и его возлюбленной Наюн», автор. М. Бабанская, издетельство БХВ, 2016, 2019;
«Шел по городу Луна» автор М. Рупасова, издательство АСТ, 2017;
«Совиный волк», автор А. Строкина, издательство Росмэн, 2017, 2019;
«Игра в камешки», автор М. Федотова, издательство КомпасГид, 2019.
За иллюстрации к книге «Легенда о храбром богатыре Узоне и его возлюбленной Наюн» Ирина получила диплом в номинации «Новые имена в иллюстрации,  от Всероссийского конкурса « Образ книги» в 2016 году. Как художник-постановщик Ирина выпустила теневой спектакль «Дюймовочка» в  Новосибирском Областном театре кукол в 2019 году.
Ирина Галкина автор нескольких курсов по иллюстрации, которые востребованы учениками в разных городах России и зарубежом.

Курсы художника