Максим
Сергеев

Акварель, карандаш

«Профессионально рисовать начал после 30 лет. Изначально в цифре. После переключился на пинап-иллюстрацию, а уже затем плавно перешёл на fashion. Перепробовал рисовать в самых разных стилях и техниках: от традиционной акварели до смешанных техник. Сейчас регулярно работаю на неделях моды, рисую для российских и западных компаний. Участвую в международных выставках. Работы в частных коллекциях по всему миру.»

Высшее экономическое
Преподает с 2019 года

О себе и творчестве

«Я никогда не думал, что свяжу свою жизнь не то, чтобы с фэшн иллюстрацией, а с иллюстрацией в целом. По моему первому образованию я абсолютный «технарь» и только в 30 лет случилась оказия, когда у меня на руках оказался графический планшет. Своими силами я учился рисовать с «нуля», перерывал тонны информации на различных сайтах, чтобы собрать хоть какие-то крупицы. Пробовал, повторял, менял стили и снова повторял. На моих работах была и абсолютная fantasy и юмористические комиксы и даже pinup, и только спустя несколько лет я подошел вплотную к фэшн иллюстрации. Я копировал работы мастеров, долгое время работал в их стилях, пока не выработал свой собственный, за который меня и узнают.»

О преподавании

Максим проводит обучающие мастер и натурные классы по фэшн и интерьерной иллюстрации. Работает в смешанной технике: акварель, карандаш, гуашь, коллаж. От своих учеников Максим надеется получить полное раскрепощение, раскрытие своего видения в иллюстрировании, попытки найти свой собственный стиль, внимание и большое количество позитива.

Курсы художника