Амит
Капур

Акварель

«Я искренне верю в слова: «Искусство заключается не в том, чтобы зарабатывать на жизнь, а в том, чтобы заставить свою душу расти».

Высшее художественное
Преподает с 2001 года

О творчестве художника

Амит Капур — один из самых известных художников-акварелистов из Индии. Его работы получили высшее международное признание и украшают стены многих частных и государственных галерей. Живопись для Амита Капура — величайшее наслаждение и медитация. Его работы проникают в самую душу зрителей. Картины Капура включают в себя множество сюжетов, таких как, старинные улицы и рынки, железнодорожные платформы и станции метро, лодочные пристани и храмы, где прекрасная игра света и тени и безупречные перспективы являются главными чертами. Рисование железнодорожных сюжетов — любимое увлечение Амита Капура, и он прекрасно передает в своих картинах шумную суету платформ и дым паровозов. Художник много путешествует по Индии и Европе и делится со зрителями своими яркими впечатлениями, наполненные солнцем улочки очень колоритны и никого не оставят равнодушным.

О преподавании

С 2001 года Амит Капур основатель и директор «Anitoons» школы искусства и анимации в Нью-Дели. Художника приглашают преподавать во многих престижных художественных колледжах Индии, таких, как колледж искусств Дели, Институт дизайна Apeejay, Jamia Millia Islamia, Meerabai Polithecnic. Он также входил в состав жюри Джайпурского анимационного кинофестиваля (JAFF). Многочисленные мастер-классы по акварели Амит Капур проводит и за пределами Индии.

Курсы художника